Водителя грузовика будут судить за ДТП, в котором погибла жительница Кош-Агача и четверо ее детей
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Водителя грузовика будут судить за ДТП, в котором погибла жительница Кош-Агача и четверо ее детей

16 марта 2023 года, 10:45
0

54-летний житель Барнаула обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина ход и результаты расследования уголовного дела были поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 5 сентября 2022 года обвиняемый, управлявший грузовым автомобилем с цистерной (бензовоз DAF с прицепом OZGUL Т22 (тара порожняя) в селе Полеводка Бийского района выехал на встречную полосу, где двигался с нарушением скоростного режима, что потенциально создавало угрозу для других участников дорожного движения.

В это время по данной полосе шел легковой автомобиль Honda Stepwgn под управлением 35-летней жительницы Кош-Агача с допустимой скоростью. Чтобы избежать столкновения с грузовым автомобилем, женщина вынуждена была применить оправданный в сложившейся ситуации маневр влево, выехав на полосу встречного движения, на которую в это время стал возвращаться обвиняемый. В результате случилось ДТП, женщина и четверо ее детей (2006, 2007, 2015 и 2019 годов рождения) погибли на месте происшествия.

Следователи провели кропотливую работу по сбору и закреплению доказательственной базы, свидетельствующей о нарушении водителем грузового автомобиля правил дорожного движения, что повлекло гибель людей. Уголовное дело с утвержденным прокурором Бийского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отмечается в сообщении СУСК.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...