Чепошские льготники не могли получить земельные участки: чиновников заподозрили в халатности
Фото: Envato Elements.

Чепошские льготники не могли получить земельные участки: чиновников заподозрили в халатности

15 марта 2023 года, 13:00
1

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело о халатности, в результате которой нарушены права льготной категории граждан на бесплатное предоставление земельных участков.

Дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) возбуждено по материалам доследственной проверки, проведенной по заявлению жительницы Чемальского района. Она обратилась на личный прием к руководителю следственного управления Виталию Батищеву.

По предварительным данным, в период с 22 октября 2019 года по настоящее время должностные лица администрации Чемальского района не исполняли свои обязанности по рассмотрению заявлений на получение земельных участков в собственность граждан льготной категории. Речь идет о многодетных, ветеранах боевых действий, молодых семьях и так далее.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай, в результате бездействия местных чиновников 98 жителей Чепошского сельского поселения не были своевременно поставлены на соответствующий учет и не могли получить земельный участок в собственность бесплатно.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...