Приняты поправки в бюджет республики

Приняты поправки в бюджет республики

15 марта 2023 года, 12:34
0

Депутаты Госсобрания приняли на прошедшей 14 марта сессии изменения в бюджет Республики Алтай на текущий год. Законопроект представила заместитель председателя правительства, министр финансов Ольга Завьялова.

Общая сумма доходов на этот год скорректирована на объем бюджетных ассигнований от безвозмездных поступлений в сумме более 793,9 млн рублей. В итоге доходы бюджета на 2023 год с учетом изменений составят более 32,468 млрд рублей. Общий объем расходов бюджета 2023 года увеличен на 1,603 млрд рублей – до 33,684 млрд рублей.

Дополнительные средства планируется направить на компенсацию выпадающих доходов по передаче электрической энергии сетевым организациям, поддержку отдельных категорий граждан на приобретение и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ земельных участков, а также на ремонт автомобильных дорог, развитие инфраструктуры туризма и поддержку общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры.

Кроме того, предусмотрены средства на социальные выплаты медработникам, обеспечение жильем медицинских и педагогических работников, меры соцподдержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности, обязательства по оплате труда для педагогических работников, обеспечение жильем детей-сирот, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, реализацию мероприятий региональных проектов в рамках нацпроектов, сообщает пресс-служба правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...