В Горно-Алтайске обнаружили «резиновый» хостел
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске обнаружили «резиновый» хостел

15 марта 2023 года, 14:14
4

Житель Горно-Алтайска подозревается в фиктивной постановке на учет 29 иностранных граждан.

Установлено, что 34-летний мужчина, занимающийся сдачей жилья в аренду, решил поставить на миграционный учет 29 выходцев из Средней Азии. Для этого горожанин выбрал один из домов, который он использует как хостел.

Мужчина предоставил необходимые документы в подразделение по вопросам миграции. При этом он указал ложную информацию, подтвердив, что иностранцы действительно проживают по указанному в регистрации адресу. Однако при проверке информации полицейские выяснили, что по этому адресу мигранты не проживают.

Подозреваемый заявил, что не смог разместить такое количество постояльцев, поэтому предложил им проживать в помещении цокольного этажа в одном из принадлежащих ему многоквартирных домов. Взамен они пообещали отремонтировать это помещение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации), сообщили в республиканском МВД.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Интересно, кто этот подозреваемый, который является владельцем нескольких многоквартирных домов?
    Адреса домов (проверить по ГИС2) даже интересно.
    Вот кто буржуин.

  2. «Статья 14.39. Нарушение требований законодательства о предоставлении гостиничных услуг
    Предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, установленной положением о классификации гостиниц, либо использование в рекламе, названии гостиницы или деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не соответствующей категории, указанной в таком свидетельстве, —
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от одной сороковой до одной двадцать пятой совокупного размера суммы выручки от реализации всех товаров (работ, услуг) за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, либо за предшествующую дате выявления административного правонарушения часть календарного года, в котором было выявлено административное правонарушение, если правонарушитель не осуществлял деятельность по реализации товаров (работ, услуг) в предшествующем календарном году, но не менее пятидесяти тысяч рублей.
    Примечание: За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.»

    • нужно разграничивать понятия «гостиница», «хостел» и «цокольный этаж многоквартирного дома» (не относящийся к категории мест, предназначенных для проживания). Ни о какой гостинице в сообщении речи не ведется, а значит и применение указанной нормы КоАП в данном случае невозможно

      • Юлия, Вы говорите убежденно о том, с чем особо не знакомы. Для начала откройте 132-ФЗ от 24.11.1996 г. (с доп. и изм.), и, главное, Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 г. № 1860.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...