Заболеваемость ОРВИ в республике снижается
Photo by Kristine Wook on Unsplash

Заболеваемость ОРВИ в республике снижается

15 марта 2023 года, 9:56
0

За неделю с 6 по 12 марта в Республике Алтай зарегистрировано 731 обращение за медицинской помощью по поводу признаков ОРВИ и гриппа. Количество случаев ОРВИ в регионе сократилось на треть (на предыдущей неделе было 1 079 случаев). 356 из заболевших – дети до 14 лет. Заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

В целом по республике за неделю с признаками ОРВИ госпитализировано восемь человек, из них трое взрослых, остальные дети. Все госпитализированные от гриппа не привиты.

В Горно-Алтайске за медицинской помощью с признаками ОРВИ за неделю обратились 390 человек, в том числе 156 детей.

В рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за неделю обследовано на вирусы гриппа и ОРВИ 112 человек, обнаружены РНК гриппа В – в двух случаях, аденовируса – два, риновируса –четыре, парагриппа – два.

В связи с заболеванием ОРВИ более 20 % учащихся переведены на дистанционное обучение полностью Саратанская школа в Улаганском районе, Эдиганская школа в Чемальском районе, один класс в Туектинской школе Онгудайского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...