Прекратил работу стационарный пост ДПС на въезде в Республику Алтай
Фото: Виктор Самойлов.

Прекратил работу стационарный пост ДПС на въезде в Республику Алтай

15 марта 2023 года, 8:59
12

Стационарный пост ДПС на въезде в регион в настоящее время ликвидирован, заявил министр внутренних дел по Республике Алтай Дмитрий Трощилов на сессии Госсобрания. Это позволило создать дополнительно два передвижных наряда для круглосуточного контроля ситуации на дорогах республики.

В условиях, когда дорожная сеть региона обеспечена сотрудниками ГИБДД лишь на 30% от потребности, эта мера была признана необходимой в целях профилактики правонарушений на дорогах, отметил министр. «Ежедневно регистрируются факты вождения в нетрезвом состоянии, ДТП в состоянии алкогольного опьянения, и стационарный пост, к сожалению, эти проблемы не решает», добавил он.

Тем не менее, как сказал Дмитрий Трощилов, пост по-прежнему остается в распоряжении МВД по Республике Алтай и в случае необходимости, например, проведения каких-либо масштабных мероприятий, он может быть вновь задействован.

Добавим, что по итогам 2022 года в Республике Алтай был зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий на 21,2%, погибших – на 32%, раненых – на 24%. В связи с этим в текущем году принимаются дополнительные меры, направленные обеспечение безопасности дорожного движения – снижение аварийности, профилактику дорожного травматизма, пресечение грубых нарушений транспортной дисциплины, в том числе управления автомобилем в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. В прошлом году и позапрошлом было несколько фактов ареста незаконного ввоза паленых алкопродуктов — интересно эти факты как-то связаны с данным постом или результаты оперативной работы?

  2. и че? два передвижных экипажа решат те проблемы, о котором пекутся ГИБДДшники ? Не решат однозначно, зато открывается другие двери — незаконный провоз товаров, большегрузов и т.д.

  3. Верное решение. КрутИться ,вертЕться надо , а не штаны протирать, типа на посту . А палёной водкой ,должна полиция по экономическим преступлениям .

  4. Ппц… Че теперь барыги будут паленку и наркоту возить без проблем? Кто машины на въезде будет осматривать подозрительные или конкретные которые по сливу инфы, что то запрещённое везут ??

    • Однако не боись ,министры не позволят этого .
      За свой титул они первыми пойдут на баррикады.

  5. Наверное в движении ребята инспектора смогут больше выявить преступлений, поэтому и приняли такое решение. Что-то больше всего про паленку беспокойств, думаете Чуйский тракт одно место ввоза? Кто этим занимается по-любому всякие обходные пути использовали, поэтому важнее внутри региона четко отслеживать соблюдение законов и порядка.

  6. Там ещё пост транспортной инспекции, не забывайте!
    Они тоже имеют полномочия останавливать и проверять грузовой транспорт и автобусы.
    А весы и борьба с перегрузами — это вообще полностью их вотчина.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...