Жана-Аульскую школу в Кош-Агачском районе отремонтируют в этом году
Фото: Минобрнауки Республики Алтай.

Жана-Аульскую школу в Кош-Агачском районе отремонтируют в этом году

14 марта 2023 года, 21:08
0

Капитальный ремонт Жана-Аульской школы Кош-Агачского района пройдет в 2023 году.

Ремонтные работы будут проводиться в рамках программы «Модернизация школьных систем образования в Республике Алтай». В текущем году школе исполнится 98 лет. Здание школы построили в начале 90-х годов, в нем ни разу не проводился капремонт.

По словам директора школы Бергенбека Кадышева, на сегодняшний день большое количество зданий стали ветхими и непригодными для занятий с детьми. Многие учебные кабинеты уже не соответствуют всем требованиям пожарной и санитарной безопасности.

«Отрадно, что в нашей школе будут созданы территории детских инициатив. Детям просто необходимы новые помещения и современные условия для развития», – сказал Кадышев.

Как сообщили в республиканском Минобрнауки, при подготовке к капитальному ремонту учтены пожелания учителей, учеников и родителей.

Как отметила руководитель управления образования администрации Кош-Агачского района Гульмайра Нукеева, родители учащихся высказали свои пожелания на специально проведенном собрании.

Она добавила, что будут отремонтированы все необходимые системы для жизнеобеспечения, пол и потолок. Полностью обновятся инфраструктура, учебные пособия. Учителя пройдут курсы повышения квалификации. В настоящее время идут демонтажные работы. Кроме того, после ремонта в школе будет открыт учебный кабинет по начальной военной подготовке.

Напомним, всего в 2023 году в Республике Алтай планируют капитально отремонтировать 12 школ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...