Бывшего министра здравоохранения приговорили к лишению свободы за получение взятки
Фото: СУСК по РА.

Бывшего министра здравоохранения приговорили к лишению свободы за получение взятки

14 марта 2023 года, 14:32
9

В Горно-Алтайске суд признал бывшего министра здравоохранения Республики Алтай Павла Решетова виновным в получении взятки и приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима, крупному штрафу и ряду ограничений, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по региону.

Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2020 года обвиняемый, занимая должность директора Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, лично получил от представителей общества с ограниченной ответственностью «Данарт» взятку на сумму порядка 400 тыс. рублей за предоставление преимуществ, общее покровительство и иное способствование заключению с указанной коммерческой организацией и подконтрольным взяткодателям предпринимателем государственных контрактов на покупку двух комплексов для реабилитации пациентов с двигательной патологией, иных медицинских изделий, офисной и кухонной мебели, бытовой техники, а также обеспечение беспрепятственного принятия этих товаров и своевременную их оплату по контрактам.

Преступление выявлено и пресечено благодаря слаженному и эффективному взаимодействию следственных органов регионального следственного управления и оперативных подразделений УФСБ России по Республике Алтай.

Свою вину в совершении инкриминируемого преступного деяния обвиняемый признал полностью как на стадии предварительного следствия, так и в суде.

Суд, с учетом собранных по уголовному делу доказательств, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,2 млн рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением представителя власти административно-хозяйственных и организационно-распорядительных  функцией в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении взяткодателей, продолжается.

По данным «Новостей Горного Алтая», учредителем ООО «Динарт» является Николай Комиссаров, гендиректором – Наталия Комиссарова. Предприятие создано в 2011 году, с тех пор оно получило 252 госконтракта от 74 заказчиков на сумму свыше 226 млн рублей. Крупнейший заказчик – Минздрав Республики Алтай (семь контрактов на 35 млн), Майминская районная больница (13 контрактов на 24,8 млн), УКС Республики Алтай (два контракта на 24 млн), Минздрав Алтайского края (20 контрактов на 12 млн). Любопытно, что среди заказчиков фирмы есть МВД по РА, ОФСИН и даже Управление ФСБ по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • …остальные как без откатов типа все прошло!!…
      Там речь идёт о совсем другом количестве нулей в откатах… Поэтому выходит запределы местной компетенции…

  1. Во как,Наталья Комиссарова является сродной сестрой Олега Пьянкова,возглавляющего раньше мин.эконом развития.

    • …Маловато как то, будто мешок картошки украл…
      Это из собственного опыта или метафора с гиперболой?

  2. Как говорится жадность фраера сгубила, Андрюша 400 взял , Павлик конечно тоже всегда брал, но сгубили также 400 рубасов! Воощем без комментариев, жизнь не учит!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...