В Республике Алтай участников спецоперации освободили от транспортного налога
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Республике Алтай участников спецоперации освободили от транспортного налога

14 марта 2023 года, 17:07
5

14 марта в очередной сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай принял участие глава региона Олег Хорохордин.

Сессия прошла под председательством спикера республиканского парламента, секретаря регионального отделения «Единой России» Артура Кохоева. В том числе парламентарии приняли изменения в закон «О транспортном налоге на территории Республики Алтай», освобождающие от уплаты транспортного налога участников специальной военной операции.

Законопроект представила председатель парламентского комитета по экономической, финансовой и налоговой политике, член фракции «Единая Россия» Радмила Пекпеева.

Как сообщили в республиканском правительстве, новую меру поддержки предоставят мобилизованным, контрактникам, добровольцам. Также от уплаты транспортного налога освободят членов семей участников СВО.

«Это совместная законодательная инициатива правительства Республики Алтай и Госсобрания. Таким образом, мы продолжаем расширять меры поддержки наших бойцов и их семей. Благодарю депутатов за содействие в разработке и принятии этих решений», – сказал Олег Хорохордин.

Он подчеркнул, что в регионе принят широкий перечень мер и льгот, направленных на поддержку участников СВО и членов их семей. В республике разработают специальную памятку для бойцов со списком всех предоставляемых им возможностей и имеющихся льгот.

Добавим, всего в ходе парламентского заседания депутаты планируют рассмотреть 25 вопросов, в том числе 17 законопроектов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Осталось освободить ещё от 2 , первый в литре топлива, второй в «платоне». При чём «платон» платит вся Республика Алтай, даже те, у кого нет авто, он внесён автоперевозщиками в стоимость автоперевозки. Хоть одно из этой новости радует, теперь тем кто попадает в этот закон, можно брать авто с нормальными мощными двигателями.

  2. так-то по уму — надо со всех налогов снять!! Они налог платят риском потери своей жизни и жизнью!!

  3. А не будет оговорочки как с пенсионерами, что авто должно быть не мощнее 100 лс и не более одного авто в собственности? Там как бы и так налог небольшой около 500 руб. В точных цифрах могу ошибаться, но примерно так.

    Освободите полностью без лимита на ЛС. И будет существенная экономия у ребят с машин 150-200+

  4. Чтобы получить льготы нужно предоставить кучу справок в фнс, если будует не хватать точки или запятой отметут!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...