В Горно-Алтайске модернизируют центральную библиотеку
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

В Горно-Алтайске модернизируют центральную библиотеку

14 марта 2023 года, 10:03
0

Модернизация городской центральной библиотеки началась в Горно-Алтайске в рамках нацпроекта «Культура».

Учреждение стало одним из победителей конкурсного отбора среди библиотек России. Ремонт помещений уже стартовал. Заключены контракты на поставку оборудования, готовятся документы для изготовления и поставки мебели. Обновится и книжный фонд – уже закуплено более 1,5 тыс. изданий.

Как сообщили в мэрии, поменяются облик библиотеки и ее внутреннее пространство. В коридоре обустроят буккроссинг (место для обмена книгами) и информационную площадку. На абонементе запланирована комфортная территория ожидания и «тихая» зона. Также будет предусмотрено пространство для детей.

В читальном зале будет несколько зон: IT, места для интеллектуально-досуговой деятельности и каталогов. Расширится сектор краеведения, появится креатив-зона, ориентированная на аудиторию активных и нестандартных молодых людей, предпочитающих живое общение. В креатив-зоне можно будет проводить конференции, тренинги, игры, квизы, мастер-классы, конкурсные программы, поэтические батлы, мини-представления.

Для маломобильных посетителей оборудуют гусеничный подъемник, установят телескопический пандус, кнопку вызова и тактильные указатели.

Добавим, до сентября, на время проведения работ, библиотека будет принимать читателей в этом же здании на первом этаже (пр. Коммунистический, 178, вход рядом с отделением «Почты России»).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...