С начала года в Горно-Алтайске произошло 25 пожаров
Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай.

С начала года в Горно-Алтайске произошло 25 пожаров

16 марта 2023 года, 9:45
0

Оперативную обстановку за прошедшую неделю в Горно-Алтайске обсудили на планерке с мэром Ольгой Сафроновой.

По имеющейся информации, за неделю с 6 по 12 февраля горожане совершили 183 административных правонарушения. В том числе 34 случая – это нахождение в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного в общественных местах. Еще шесть человек находились в нетрезвом виде за рулем.

За указанный период произошло три пожара. В двух случаях горели автомобили (замыкание), в третьем – дом по улице Черемшанской. Как подчеркнула Сафронова в своем телеграм-канале, мэрия находятся на связи с пострадавшей семьей.

Всего с начала 2023 года в городе зарегистрировано 25 пожаров. Причины – неисправность электропроводки и печного оборудования.

12 марта было зафиксировано аварийное отключение электроэнергии в микрорайонах Автовокзал и Мебельная. Вышел из строя кабель. Горэлектросети оперативно устранили неисправность.

Кроме того, за указанный период был отмечен высокий уровень заболеваемости гриппом (11 случаев), ОРВИ (162 случая) и внебольничной пневмонией — 15 случаев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...