Житель Маймы, напавший с ножом на бабушку и дедушку, заключен под стражу
Фото: СУСК по РА.

Житель Маймы, напавший с ножом на бабушку и дедушку, заключен под стражу

13 марта 2023 года, 19:27
0

21-летнему жителю Маймы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

На основании ходатайства следователя суд заключил обвиняемого под стражу.

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 марта в одном из двухквартирных жилых домов по улице Папардэ в селе Майма злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своими бабушкой и дедушкой в их доме. Он схватил нож и нанес обоим пожилым людям множественные удары в грудь, шею, руки и ноги, после чего скрылся с места преступления.

О произошедшем молодой человек сам сообщил в полицию на следующий день, 10 марта, в обеденное время.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 66-летнего мужчины. 66-летняя женщина, хоть и потеряла много крови, все еще подавала признаки жизни. Потерпевшую доставили в Республиканскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...