Студенты колледжа в Горно-Алтайске разработали проекты гостиничных предприятий
Фото: Минобрнауки Республики Алтай.

Студенты колледжа в Горно-Алтайске разработали проекты гостиничных предприятий

13 марта 2023 года, 17:33
2

Студенты Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М. З. Гнездилова разработали в открытой по нацпроекту «Образование» мастерской «Администрирование отеля» свои первые проекты гостиничных предприятий.

Работа над проектами проходила под руководством преподавателя Натальи Лугумановой в рамках дисциплины «Введение в специальность».

По словам педагога, по результатам пройденного теоретического материала студентам нужно было создать модель гостиничного предприятия. Они должны были разработать и продумать службы предприятия и технологический цикл обслуживания, сделать визуализацию по своему проекту и презентовать его.

Защита проектов прошла в актовом зале колледжа. Экспертами выступили студенты старших курсов по специальности «Гостиничное дело», сообщили в Минобрнауки Республики Алтай.

По словам студентки выпускной группы Кристины Хомяковой, все участники справились с поставленной задачей, подготовили интересные презентации и профессионально представили проекты.

Студенты старших курсов поделились с первокурсниками опытом по прохождению практики, участию в профессиональных конкурсах и чемпионатах, по подготовке к демонстрационному экзамену по компетенции «Администрирование отеля».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Возможно студенты и разработали что-то дельное. Не знаю.
    В «дырявых» странах, принято, после окончания обучения, если ты хочешь занять хорошие позиции в будущем, списываться с гостинницами стран, где хочешь пройти практику. Обычно, практикантам оплачивают дорогу, проживание с питанием и дают небольшие деньги на карманные расходы (евро 400-500) Но работать заставляют в поте лица и с самого низа до уровня принимающего. Знакомая практиковалась в Ю- Африке (не понравилось в плане опыта работы) и в США (Нью-Йорк) В штатах наработалась! Вернулась в Германию. Вроде довольна.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...