Возле кордона Кур-Кечу столкнулись автомобили

Возле кордона Кур-Кечу столкнулись автомобили

13 марта 2023 года, 12:34
0

Около 15:30 11 марта на 680-м километре Чуйского тракта (участок между селами Купчегень и Малый Яломан Онгудайского района, возле поворота на кордон Кур-Кечу) столкнулись автомобили УАЗ-315196 и Honda Stepwgn.

Виновником ДТП стал 38-летний местный житель, управлявший автомобилем УАЗ. Поворачивая налево на нерегулируемом перекрестке, он не уступил дорогу иномарке, которая со встречного направления двигалась прямо, в результате чего и произошло столкновение.

Автомобилем Honda Stepwgn управлял 38-летний житель Улаганского района.

В Онгудайскую районную больницу за медицинской помощью обращались пассажиры иномарки: 67-летняя жительница Улаганского района и 50-летняя горожанка. Госпитализация им не потребовалась.

В отношении водителя автомобиля УАЗ-315196 возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...