В Горно-Алтайске объявился мошенник-«арендодатель»

В Горно-Алтайске объявился мошенник-«арендодатель»

13 марта 2023 года, 14:06
2

Житель Республики Алтай разработал мошенническую схему по обману доверчивых граждан.

За прошедшую неделю в полицию Горно-Алтайска обратились сразу трое обманутых жителей. Ранее они разместили объявление о поиске жилья в одной из соцсетей. После этого с ними связался молодой человек, который предлагал аренду жилья за 10 тыс. рублей. Он отправлял фотографии квартиры, а детали предлагал обсудить при встрече.

Чтобы не вызывать подозрений, молодой человек просил копию паспорта, подписывал договор, получал залог и передавал квартиросъемщикам ключи. Однако при этом, как уточнили в мэрии Горно-Алтайска, аферист заявлял, что сразу въехать в квартиру не получится, так как там проживают квартиросъемщики, которые должны съехать в ближайшее время.

Через небольшой промежуток времени «арендодатель» звонил потерпевшим, рассказывал истории о трудных жизненных ситуациях и просил перевести ему еще денег в счет оплаты квартиры.

Придя по указанному «арендодателем» адресу, потерпевшие обнаруживали, что в квартирах проживают совершенно другие люди, которые являются собственниками.

Попытки связаться с «арендодателем» успехом не увенчались. Обманутые граждане обратились в полицию. Мошеннику удалось «заработать» более 20 тыс. рублей.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. При средней стоимости аренды квартиры в Горно-Алтайске — 30-40 тысяч рублей в месяц, рассчитывать на 10, ну такое…

  2. Воровать и обманым путём зарабатывать возможно только в России.
    Вот таким нужно устраиваться пастухами скотины, желающих пасти скот вообще не найти уже, предлагается зарплата 30 тыс. плюс жильё и питание, а то приходится искать желающих из соседних регионов

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...