Артур Кохоев в ЛНР встретился с военнослужащими из Республики Алтай
Фото: Артур Кохоев.

Артур Кохоев в ЛНР встретился с военнослужащими из Республики Алтай

13 марта 2023 года, 11:42
16

Председатель Госсобрания РА, секретарь регионального отделения «Единой России» Артур Кохоев доехал до самой передовой вместе с сенатором от Республики Алтай Владимиром Полетаевым.

«Горно-Алтайск, Усть-Кан, Кокса, Улаган, Онгудай, Турочак, Кош-Агач, Шебалино, Чоя — это лишь часть районов, с земляками из которых удалось увидеться в зоне проведения спецоперации», — рассказал Кохоев.

По его словам, с военнослужащими обсудили «волнующие вопросы, касающиеся обеспечения необходимыми техсредствами, а также поддержки их семей».

Артур Кохоев в зоне проведения СВО

Бойцам передали груз, сформированный в Республике Алтай. В него вошли квадрокоптеры, тактические каски, генераторы, маскировочные сети, прицелы, тепловизоры, продукты питания и многое другое.

«Неожиданно и тепло было увидеть гуманитарный караван, сопровождаемый депутатом, коллегой Сергеем Мазаловым и волонтерами Амаду Майчиковым, Салаватом Тадышевым и другими земляками», — рассказал Артур Кохоев.

Он поблагодарил неравнодушных предпринимателей республики, граждан, коллег-депутатов, сотрудников аппарата Госсобрания РА, регионального отделения партии «Единая Россия», постпредства РА в Москве за оказание помощи в сборе и отправке груза.

Для поднятия боевого духа перед бойцами выступили артисты из Республики Алтай – Добрыня Сатин и Константин Балахнин. Многие слушали их со слезами на глазах.

«Вопросы, которые нам обозначили в ходе общения наши бойцы, будем решать максимально оперативно», — подытожил лидер «Единой России» в регионе.

Артур Кохоев и Владимир Полетаев в зоне проведения СВО

Как подчеркнул сенатор Владимир Полетаев, бойцам передали антидроновые ружья, тепловизоры, генераторы, дроны, монокуляры, бинокли, медицинские аптечки, алтайские деликатесы и прочий груз.

«Автомобиль «Шевроле Нива» с изображением алтайского волка также уже доставлен в зону СВО для поднятия боевого духа наших бойцов!» — отметил Полетаев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Я уж было подумал что господин Кохоев этой поездкой преследует не цели самопиара, а останется добровольцем, но видно я ошибся …

    • Я уж было подумал, что наш латентный Педослава уже Бахмут штурмует…
      А он всё на Кохоева заднюю педолапку поднимает… Лишь бы не в атаку идти!

      • Забугровец- Хм, у тебя есть чем думать? Из за отсутствия мозгов пытаешься унизить оппонента. Я же про тебя пишу (т.к. ты свалил в Гейропу, и гордишься этим) только правду. Из прессы Укропии — С началом спецоперации РФ на Украине в рядах ВСУ произошёл настоящий всплеск каминг-аутов нетрадиционно ориентированных украинских бойцов.

        Об этом в эфире «Радио НВ» высказался руководитель ОО «Точка опоры ЮА» Тимур Левчук
        Ты гордиться должен что я тебя из уважения к тебе пидором называю, а ты всё стесняешься )))

      • Забугровец Твой пост в очередной раз доказывает полное отсутствие у тебя мозгов. Это тебе укробандеровской шафке надо быть в Артёмовске, наши ребята пачками каждый Божий день отправляют в Ад укробандеровских нелюдей. Специально не захлопывают варата Ада. Наркоша Зеля каждый день поставляет новых и новых смертников. Жизнь в Бахмуте укробандеровца равна 4 часам.

        Украинские вооруженные силы, обороняющие Артемовск (Бахмут), несут очень высокие потери личного состава в связи с проблематичностью доставки боеприпасов и вывоза раненых. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.
        Доставлять боеприпасы в Артемовск украинским формированиям становится все сложнее. Дело не столько в «снарядном голоде» ВСУ, о котором хорошо известно и на Украине, и на Западе, сколько в том, что российские войска контролируют ведущие в город мощеные дороги, обстреливая их и делая невозможным снабжение группировки по основным магистралям. Грунтовые дороги остаются непроходимыми для тяжелого транспорта.

        Вывоз раненых из Артемовска сложно осуществлять по той же причине. В итоге тяжелораненые солдаты ВСУ, без надлежащей помощи, быстро становятся «двухсотыми». На эту проблему обращает внимание не только американское издание. Ранее британская The Times писала, что украинские военные медики могут наблюдать потери таких масштабов и тяжести, которые не знакомы вооруженным силам Североатлантического альянса.

        Тема высоких потерь украинских формирований все чаще поднимается западной прессой. Но главари киевского режима демонстрируют полное безразличие к жизням украинских солдат. Высокие потери они лишь стараются компенсировать принудительной мобилизацией любых, кого удастся поймать, будь то хоть лица предпенсионного возраста, хоть юноши, едва достигшие совершеннолетия (а периодически появляется и информация о призыве несовершеннолетних).

        • Боеспособные части ВСУ из Артёмовска отвели, для обороны и если получится для будущего контрнаступления.
          Закинули туда на мясо мобилизованных, фольксштурм укропского разлива, боевые качества этих «бойцов» соответствующие, им очень сильно везет, если удается попасть в плен.

          • Мимо крокодил ™ Слово отвели можно с большой натяжкой в этом случае применить.
            Американский институт изучения войны (ISW) выходит с очередной своей версией происходящего на фронтах СВО.
            Украинские военные назвали дорогу из Бахмута на Часов Яр «русским тиром»
            В своём материале американский Институт пишет о том, что события развиваются таким образом, что российские войска могут взять в широкое кольцо окружение украинских военных в районе села Хромово. Это село расположено на выезде из Артёмовска в сторону Часова Яра на дороге, которая формально пока ещё под контролем ВСУ.
            Этот контроль, однако, часто играет злую шутку с самими украинскими военнослужащими. Вследствие того, что российская артиллерия в значительно степени пристрелялась по подходам к Артёмовску, въезд и выезд из него (на Часов Яр) превращаются в лотерею – «накроют – не накроют». Сами украинские военные, которые действуют в Бахмуте, назвали дорогу через Хромово и размокшие дороги по полям в сторону Часова Яра «русским тиром» в том плане, что как только на этих дорогах появляется техника, по ней чаще всего следует прицельный удар.

            • Американский институт изучения войны это конечно авторитетный источник, наверное.
              С места информация доходит, что самые отбитые, мотивированные и с опытом уже свалили из «котла» или продолжают сваливать по ротации.
              Вместо себя суют отловленных на улицах «мобиков», причем большая часть их из русскоязычных городов восточноу Украины, западенцев мало, у них максимум две недели подготовки и на мясо.
              После Артёмовска обязательно будет контрнаступление хохлов, им надо показать медийную картинку перед западными кураторами и неважно какой ценой.

          • Мимо крокодил ™ — Американский институт изучения войны… Иначе у зомбированных наши источники не котируются.

  2. Слава, Забугровец, СРОЧНО в больницу, у вас тяжелое обострение , вам нужна клиника, нужно лечиться!!! Вы оба крайне опасны для общества, я вам говорю как врач — психиатр.

    • Геннадий -Поточнее пожалуйста, в какой клинике работаете, адрес, какое образование, сколько лет трудового стажа, есть ли грамоты, или другие поощрения? а то пишут тут всякие «Наполеоны» мнящие себя непонятно кем …

  3. Слава, он ветеринарный врач, но как сказал классик «…Врач лечит Человека, а ветеринарный врач Человечество…»

  4. *Объясните пожалуйста что означаетZ и V?*
    Обозначение сторон света, пришедшее в российский флот из голландского в Петровские времена:
    N — noord (норд), O — oost (ост), Z — zuid (зюйд), W — west (вест) (в более древнем написании VEST).
    В современном написании, трансформированным английскими мореплавателями: N — North, S — South, E — East, W — West
    или русскими: С, Ю, В, З (Север, Юг, Восток, Запад).
    *А можно по-русски З и В.*
    Русские буквы «З» и «В» очень похожи на вполне себе арабские цифры «3» и «8», если они нанесены на технику, находящуюся на некотором отдалении от наблюдателя, порядкового номера «0» не может быть по определению, поэтому с маркировкой «О» разночтений нет, но чтобы было прям совсем понятно эту маркировку заключили в треугольник вершиной вниз.
    *Или это очень важно.*
    Это очень важно, это великая военная тайна, так что — тссс, никому не рассказывай.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...