В Горно-Алтайске повар украл деньги из сейфа в кабинете директора кафе
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске повар украл деньги из сейфа в кабинете директора кафе

14 марта 2023 года, 9:31
1

Сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего работника кафе по подозрению в краже.

Как выяснилось, ранее судимый мужчина работал поваром в одном из кафе Горно-Алтайска. Он знал, что в кабинете у директора стоит сейф, а дверь в кабинет не закрывается. Также ему было известно, где руководитель хранит ключ от сейфа.

После закрытия заведения мужчина дождался, когда весь персонал разойдется. Он зашел в кабинет, открыл сейф, забрал оттуда 6,1 тыс. рублей и беспрепятственно покинул заведение.

Скрывшись с места преступления, горожанин уехал в Барнаул, где пропил украденные деньги. Когда мужчина возвращался обратно на рейсовом автобусе, его задержали сотрудники уголовного розыска.

Как сообщили в республиканском МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Стоило оно того, чтобы за 6 тыщ. пойти на кражу. Я думала там пару миллионов, а здесь даже ребёнку бы такая сумма смешной показалась. Повару за 2-3 дня их заработать можно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...