Услуги VPS известны на современном хостинговом рынке еще с начала 2000-хх годов. Представленный термин известен огромному количеству веб-разработчиков, владельцам сайтов и прочих интернет-порталов, программных продуктов. Несмотря на это, многие новички в этой отрасли не до конца понимают, что именно они смогут получить, используя ресурсы VPS в работе.

Управление сервером осуществляется за счет применения современных программ виртуализации. Рассмотрим несколько наиболее популярных программ:

  1. OpenVZ – такая программа поможет пользователю создавать копии ОС, которые считаются независимыми друг от друга. Среди существенных преимуществ этой распространенной технологии отмечают наличие простого и понятного управления, высокие показатели оптимальной производительности.
  2. KVM – уникальное ПО для качественной визуализации, которое представляет собой полноценный аналог физического компьютера. Преимущества заключаются в возможности улучшить уровень безопасности, надежность.

В результате клиент получает полностью независимый сервер с возможностью дальнейших настроек. Арендуя VPS хостинг на сайте https://cloudvps.by/, удастся работать со всевозможными проектами, воплощать в реальность свои планы, идеи и желания.

Какие преимущества VPS стоит отметить?

Изучая все преимущества, которые сможет подарить VPS, необходимо выделить три наиболее актуальных и универсальных для всех клиентов:

  • Наличие собственного IP-адреса. За отдельную плату VPS сервер, доступный по ссылке https://cloudvps.by/servers/vps/vps_server.php, может иметь сразу несколько IP. Это особенно полезно для тех, у кого на одном сервере находится несколько интернет-порталов и каждый из них должен получить свой IP.
  • Быстрый способ перенести сайт. Нет необходимости в проведении дополнительной настройки: клиент может совершить оперативный перенос сайта на сервер другой компании-провайдера.
  • Защита интернет-порталов от различных DDoS-атак. Это гарантия того, что все данные находятся на месте и не могут быть повреждены в ходе хакерских атак, негативного влияния вирусов и многое другое.

При этом клиент получает возможность создавать любое количество сайтов, программ и приложений, что в будущем будут находиться на VPS. Единственным условием является обязательный правильный подбор конкретного тарифа.

Недостатки VPS: сравниваем особенности

Список достоинств намного больше и разнообразнее по сравнению со списком минусов. Несмотря на это, ознакомиться с недостатками все же стоит, чтобы получить максимум полезной информации о работе VPS-сервера:

  • Необходимость в администрировании. Управление VPS намного сложнее по сравнению с обычным хостингом. Поэтому клиент должен иметь соответствующие знания, навыки и опыт, касаемо использования определенного ПО.
  • Цена. Стоимость услуги VPS для Битрикса будет на порядок выше, чем цена обычного хостинга. Объяснить такую тенденцию к подорожанию услуг можно предложенным пакетом возможностей, которых намного больше.

Чтобы не ощутить на себе все недостатки применения VPS-сервера в работе, необходимо помнить, что такие ресурсы будут полезными для всех категорий клиентов, которые уже давно «переросли» возможности обычного хостинга. Это касается всех интернет-порталов, на которых находятся конфиденциальные информационные данные. При этом такие клиенты не нуждаются в покупке или аренды отдельного физического компьютера.

Загрузка...