В Майме внук напал с ножом на своих бабушку и деда
Фото: СУСК по РА.

В Майме внук напал с ножом на своих бабушку и деда

10 марта 2023 года, 20:53
15

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в связи с нападением 21-летнего жителя Маймы на своих бабушку и деда. Пожилой мужчина погиб, женщина сейчас находится в больнице и ей оказывают помощь. Подозреваемый задержан, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по региону.

По предварительным данным, в ночь с 9 на 10 марта в квартире одного из двухквартирных жилых домов по улице Папардэ в Майме пьяный злоумышленник поссорился с родственниками. Он схватил нож и нанес бабушке и дедушке множество ударов в грудь, шею и конечности, после чего с места совершения преступления скрылся.

Осознав содеянное, днем 10 марта молодой человек пришел в полицию и сообщил о произошедшем. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела 66-летних мужчины и женщины, последняя подавала признаки жизни. Потерпевшая с обильной кровопотерей незамедлительно была доставлена в республиканскую больницу, где ей оказывается неотложная медицинская помощь.

Сейчас следователи работают с подозреваемым, с его участием осуществляются следственные и процессуальные действия. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Маленькое событие, которое характеризует всю (жизненную) экономически-социальную ситуацию в РА. 21 год — это же ещё не списаный в утиль алкоголик. Это поведение согласно навязанному образу «мужика» — чуть-что в морду, за нож хвататься по любому поводу и без повода, и всё это на фоне алкоголя.
    А всё это в связи с безнадёжной жизнью у процентов 80 россиян — доход/зарплата ниже/на грани прожиточного минимума…

    Ну ничё… ЧВК «Вагнер» даже из психо-неврологических диспансеров «добровольцев» набирает!

  2. Вот: это общее состояние будущего поколения! поколение воспитанное на правах, но не знающее про обязанности!! Раньше, как бы не был пьяным — на такое не решался его Память и Обязанность!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...