Глава республики и заместитель генпрокурора провели прием граждан

Глава республики и заместитель генпрокурора провели прием граждан

10 марта 2023 года, 17:10
6

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин провели совместный личный прием граждан. В приеме также участвовали прокурор республики Анатолий Богданчиков, городские и районные прокуроры, представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления. В ходе приема было принято 17 заявителей.

За содействием в предоставлении места в детском саду ребенку с ограниченными возможностями здоровья, состоящему в очереди в специализированную группу по развитию речи детского сада, обратилась его мама.

Жители столицы региона – инвалиды второй и третьей групп обратились с просьбой решить вопрос по обеспечению лекарственными препаратами, предназначенными для лечения заболеваний органов дыхания. С аналогичным вопросом обратилась директор республиканского дома-интерната «Алтай» в интересах несовершеннолетних воспитанников детей-инвалидов, нуждающихся в препарате для лечения эпилепсии.

Руководитель крестьянского фермерского хозяйства, а также жители сел Курота, Онгудай и Хабаровка Онгудайского района попросили оказать помощь в связи с бездействием сетевой организации, неисполнением договоров технического присоединения жилых домов к сетям электроснабжения, срок по которым истек в 2014 и 2019 годах.

Жительница села Бирюля Майминского района обратилась с просьбой решить вопрос по предоставлению 30 кубических метров делового леса как представителю коренного малочисленного народа тубалары.

Об отсутствии освещения на одной из улиц города Горно-Алтайска, по которой рано утром и поздно вечером идут в школу дети, рассказали родители учащихся.

Ряд обращений был связан с предоставлением жилья детям-сиротам и земельных участков для льготных категорий, в том числе ветеранов боевых действий, многодетных и молодых семей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Олег Хорохордин подчеркнул, что все поступившие обращения взяты на личный контроль. Он дал соответствующие поручения профильным органам государственной власти, администрациям города и районов. В ближайшее время эти вопросы будут решены.

Также состоялось вручение ключей от новых квартир жителям региона из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обладателями нового жилья стали пять жителей Кош-Агачского, Усть-Коксинского и Шебалинского районов.

Поздравляя новоселов, заместитель Дмитрий Демшин отметил, что только в текущем году приобретены 20 жилых помещений, сиротам выданы 72 сертификата.

«Обеспечение всех детей-сирот новыми квартирами – на сегодня задача непростая, но, уверен, что в будущем она будет решаться гораздо быстрее», – подчеркнул он.

Олег Хорохордин отметил, что реализация жилищных прав детей-сирот является одним из приоритетных направлений, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

«Ежегодно в Республике Алтай жилье и жилищные сертификаты получают более 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2022 году нам удалось увеличить финансирование на жилье для детей-сирот в два раза. В этом году мы также не сбавляем темпы», – подчеркнул глава региона.

Олег Хорохордин добавил, что благодаря системной работе с прокуратурой Республики Алтай оперативно решаются задачи в интересах жителей. Он поблагодарил Дмитрия Демешина за внимательное отношение к региону и прокурора республики Анатолия Богданчикова за плодотворное взаимодействие и выразил надежду на дальнейшую совместную работу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Дмитрий Деменьшин , Анатолий Богданчиков ! Внимание !!! При строительстве прокуратуры в с . Кош-агач подрядчик вёл заказчика в заблуждение !!! А именно 1: вместо новых бочек (пож резервуары ) смонтировал старые из под ГСМ и ещё меньшим объемом .2: вместо столбов ОГС 04-10 смонтированы трубки с пластмассовыми светильники .. по примерным подсчётам украдено порядка 3 млн. !!! Данное воровство и подмена материала несёт угрозу жизни и безопасности людей !!!!!?

    • Кош агач Вот и рушатся у нас в Республике Алтай от небольших ветров с недавно отремонтированных Домов культуры крыши, перила с мостов, и прочее. Нет контроля, главное обмануть, и по фигу на жителей Республики. Сейчас взялись мощно осваивать деньги на ремонте школ, а в них учатся наши дети.

  2. Прокуроры приезжают, а толку ноль. Незаконная пасека на берегу Катуни как стояла, так и стоит. К тому же на этой территории вывалили берёзы, и строят новые сарайчики для туристов-пчеловодов. Однако «своих» нельзя трогать, пчёлы это не только ценный мех, но и …..

  3. Рухлядь хоть сколько трясти всё равно ни чёрта не получится.
    Нужна мощная перезагрузка для страны, а то уже паутина превратилась в клубок, от куда никогда не выпутаться…

    Во всех органах слышишь слова «согласно закона…. «, «сроки рассмотрения…. «, » электронный портал…. » и в конце добавят «к сожалению и. т. д…. «

  4. Писал заявление и в администрацию и Горкамхоз по поводу очистки русла речки по ул строителей ,д 7 до переулка транспортный , так как каждый год меня при таяний снега затапливает мой дом и участок , в ответ тишина и не каких ответов и действий !!!!

  5. самое «смешное «это в 2 шагах от ГОРКОМХОЗА пишу каждый год ,одно и тоже ТИШИНА ПОЛНАЯ!? в прошлом году затопило за свой деньги нанимал трактор ! ВОТ сегодня был в ГОРКОМХОЗЕ ждите заявление 30 дней рассматривается был ответ ,это ждать когда затопит !?

    3

    0

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...