Соревнования по фигурному катанию прошли в «Атланте»
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Соревнования по фигурному катанию прошли в «Атланте»

10 марта 2023 года, 15:59
1

В Майме в ледовом дворце «Атлант» прошел Кубок Республики Алтай по фигурному катанию «Алтайский лед». В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из Республики Алтай, Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новосибирска, Бердска и Новокузнецка.

Соревнования проводились в одиночном катании по разрядам: КМС, I, II, III спортивные разряды, I, II, III юношеские спортивные разряды, юный фигурист и любители.

Победителями и призерами соревнований в своих возрастных группах и разрядах стали следующие спортсменки из Республики Алтай: Анна Кирей, Анастасия Малкова, Ирина Большакова, Таисия Тазетдинова, Кристина Крючкова, Дарина Федорова, Елизавета Кожевникова, Мария Баева, Елизавета Косливцева.

«В этом году Федерация фигурного катания на коньках Республики Алтай получила государственную аккредитацию. Мы делаем все для того, чтобы это спортивное направление из года в год набирало силу, вызывало интерес и завоевывало сердца жителей республики. Поэтому наряду с любительским фигурным катанием для детей и взрослых активно развивается спортивное направление с целью подготовки спортсменов-разрядников. С каждым годом число фигуристов, выполняющих разрядные нормы, растет. Наши спортсмены выступают не только по юношеским, но и по спортивным разрядам. Только огромное желание и трудолюбие, сильная спортивная воля самих ребят, их родителей, тренеров и руководителя Федерации способствуют развитию фигурного катания в Республике Алтай», — говорит президент Федерации фигурного катания на коньках Республики Алтай Ольга Майер.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Молодцы! Так держать! Красивый спорт. Руководству федерации — респект за организацию таких масштабных соревнований.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...