Сельчанина будут судить за продажу оружия и хранение наркотиков
Фото: Alex Golke.

Сельчанина будут судить за продажу оружия и хранение наркотиков

10 марта 2023 года, 14:14
0

Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте огнестрельного оружия и хранении наркотиков.

Фигурант уголовного дела – 39-летний житель Чемальского района. Он обвиняется в незаконном обороте огнестрельного оружия, основной части к огнестрельному оружию, боеприпасов к нему и наркотиков.

По версии следствия, в августе 2020 года сельчанин вместе и его знакомый незаконно хранили, перемещали, а затем продали нарезное огнестрельное оружие. В октябре-ноябре 2020 года обвиняемый и другой его знакомый незаконно хранили, перемещали и продали одну из основных частей нарезного огнестрельного оружия.

В августе-ноябре 2020 года сельчанин незаконно приобрел, хранил, а затем продал еще одну единицу нарезного огнестрельного оружия и боеприпасы к нему.

Кроме того, как сообщили в республиканской прокуратуре, в рамках расследования было установлено, что в октябре-ноябре 2020 года мужчина незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном и значительном размерах.

По данным ведомства, сельчанин признал свою вину и заключил досудебное соглашение. Он оказал активное содействие в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, в том числе совершенных его знакомыми. Уголовное дело в отношении приятелей обвиняемого расследуется. Уголовное дело в отношении сельчанина направлено в Чемальский районный суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...