Любитель «пьяной» езды остался без автомобиля и отправится в колонию-поселение
Фото: Envato Elements.

Любитель «пьяной» езды остался без автомобиля и отправится в колонию-поселение

10 марта 2023 года, 12:28
0

Приговор в отношении жителя Турочакского района, осужденного за неоднократную «пьяную» езду, вступил в законную силу.

Районный суд вынес мужчине приговор по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем водителем в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления) 11 января.

Виновного приговорили к одному году и двум месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Его автомобиль конфисковали в собственность государства.

Как установлено приговором суда первой инстанции, в октябре 2022 года пьяный мужчина в селе Удаловка Турочакского района на своем автомобиле ВАЗ-21053 ехал по дороге Бийск – Турочак – Верх-Бийск. Он попал в ДТП: машина съехала с дороги и опрокинулась.

Прибывшие на место сотрудники полиции отстранили сельчанина от управления автомобилем. По результатам освидетельствования у него подтвердилось состояние алкогольного опьянения.

Сторона защиты обжаловала указанный приговор, посчитав его слишком суровым.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РА от 9 марта апелляционная жалоба стороны защиты отклонена. Приговор Турочакского районного суда вступил в законную силу, сообщили в республиканской прокуратуре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...