Покупка рекламы для привлечения клиентов и получения вознаграждения за содействие с рекламодателем называется арбитраж трафика партнерки. Это может быть что угодно: и регистрация, и оформление определенного заказа, и пополнение депозита. Иными словами, это никак не пассивный доход, где деньги капают просто за размещение рекламного ролика или ссылки. Продвигаемый товар или услуга называется оффером.

Самые популярные вертикали

  • товарка;
  • дейтинг;
  • беттинг;
  • нутра.

Все это направлено на удовлетворение естественных потребностей человека (здоровье, красота, психология, связанная с повышением самооценки, и прочие удовольствия). Помимо этого, появились и новые направления, набирающие популярность – подписки, крипта, инфорпродукты.

На что следует обращать внимание при выборе источника трафика

  1. Правила интернет-платформы. Иногда они коренным образом отличаются друг от друга. А рекламы, в свою очередь, не всегда являются универсальными.
  2. Аудитория. Анализ пользователей и примерная ориентированность на их потребности – это очень правильно, а главное – предусмотрительно. При возникновении вопросов желательно проконсультироваться с менеджером партнерки.
  3. Статистика (конверсию, процент заявок, получивших подтверждение).
  4. Ситуация на рынке. Она, как правило, непостоянная, меняется в зависимости от потребностей целевой аудитории. Проанализировать ее просто: достаточно взять несколько открытых и проверенных источников.
  5. Сама партнерка. Тут тоже ничего сложного: найти тематические форумы и почитать отзывы.
  6. Геолокация. В зависимости от регионов ситуация может меняться: где-то реклама актуальна, а кому-то она не нужна.

Выгодным является так называемое b2b сотрудничество – оно включает в себя товары, производство и услуги для бизнеса. При такой схеме продавец и покупатель являются представителями юридических лиц, то есть – не выступают в качестве частников. Или же они оба предприниматели, то есть – непосредственно владельцы бизнеса.

Работа в таком формате имеет множество положительных сторон:

    • обязательное получение нужного результата (по сути, все работают ради этого, выкладываются по максимуму);
    • все потребители являются экспертами, то есть точно знают, что и для чего планируют приобрести;
    • много индивидуальных предложений с учетом потребностей сторон;
    • договорное сотрудничество (иногда и многолетнее).
Загрузка...