Владимир Шаманов провел Урок мужества в школе Горно-Алтайска
Фото: «Единая Россия».

Владимир Шаманов провел Урок мужества в школе Горно-Алтайска

9 марта 2023 года, 18:09
3

Заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член фракции «Единая Россия», генерал-полковник ВС РФ Владимир Шаманов совершил рабочую поездку в Республику Алтай.

В Горно-Алтайске Владимир Шаманов встретился с главой региона Олегом Хорохординым и с председателем республиканского парламента, секретарем регионального отделения «Единой России» Артуром Кохоевым.

Владимир Шаманов в Республике Алтай

Также депутат Госдумы посетил горно-алтайскую школу №7, где встретился с родителями выпускников, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Военнослужащий Ренат Ачапов окончил школу №7 в 2017 году. Был призван на срочную службу в июне 2020 года в Алейск. Принимал участие в СВО с самого начала и погиб 1 июля 2022 года в селе Верхнекаменка Луганской Народной Республики. Он был старшим разведчиком 35-го отдельного мотострелкового батальона.

Выпускник школы №7 Айас Кужаков также принимал участие в спецоперации с самых первых дней. В апреле 2022 года получил ранение, находился на реабилитации, а в сентябре вновь вернулся на службу. Погиб 1 ноября 2022 года при исполнении воинского долга.

Амат Баданов после девятого класса школы поступил в политехнический колледж на специальность «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники». В 2019 году был призван в ряды Вооруженных сил РФ. С первых дней участвовал в спецоперации в составе гаубичного самоходного артиллерийского взвода, позже был переведен в минометчики. Погиб в ноябре 2022 года.

Владимир Шаманов в Республике Алтай

Память павших Героев почтили минутой молчания в ходе Урока мужества, который Владимир Шаманов провел для школьников старших классов.

Он призвал школьников хорошо учиться, заниматься спортом, искренне любить свою Родину.

«Родина у нас одна. И все граждане, мужчины, должны быть в готовности ее защищать», — сказал парламентарий старшеклассникам.

«Великая у нас страна, великая история. Но я хочу напомнить, что эту историю писали такие же ребята, как и вы. Молодые герои-выпускники тоже ходили в свое время по коридорам этой школы, а сейчас ими гордится вся Россия. Их имена уже увековечены. О том, что мы победим в специальной военной операции, у меня лично нет никаких сомнений. Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!» — сказал он. Также парламентарий ответил на вопросы школьников.

Владимир Шаманов в Республике Алтай

7 марта Владимир Шаманов провел встречу с ветеранами боевых действий. Темой разговора стали специальная военная операция, помощь участникам СВО и их семьям, военно-патриотическое воспитание молодежи. Участники мероприятия отметили, что эта встреча была своевременной и позволила получить ответы на многие вопросы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А кого-нибудь поприличнее/поразумнее нельзя было пригласить, чем «Ать-два — удалая голова!»? (тем более, что читая его биографию — там нечем вдохновляться) Ать-два — это что будущее России?

  2. На фото встречи, если посмотреть — жуть берёт! Эти люди будут РА в будущее вытаскивать?
    Бу-га-га..

  3. Где же тот истинный патриот Родины, который проведет такие «уроки мужеста» (порицанием или увольнением с должностей) для хозяйствующих ныне «управленцев», чтобы те, имея ежегодный бюджет более 30 млрд рублей, специальные многомиллионные программы, новые технологии и всю полнлту власти, хотябы научились «за собой убирать»… Стыдно должно быть, когда элементарно жуткое канализационное зловонье со свалок простирается на Чуйском тракте на берегу красавицы Катуни, а во всех районах можно наблюдать ковровую россыпь мусора и поедающих его коров. Наш регион должен быть здравницей, а не помойкой. Разве не так?
    Говоря о ребятах, героически защищающих Родину, нужно думать в том числе о том, чтобы в тылу Родины было честное и справедливое построение благополучия всем: для ветеранов, детей участников СВО и всего Гражданского общества которое дает и бойцов, и снаряды, и ученых, и патриотов педагогов, и высокоточные ракеты, без которых в современном мире не выстоять, а не распределение бюджетных потоков по нужным карманам. В нынешние непростые времена нужно избавляться от паразитов, т.к. недопустимо чтобы они своими действиями (или бездействиями) в тылу мешали достижению Победы…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...