Жители республики активно сообщают о нарушениях ПДД: за год поступило около тысячи сигналов
Фото: МВД по Республике Алтай.

Жители республики активно сообщают о нарушениях ПДД: за год поступило около тысячи сигналов

10 марта 2023 года, 8:58
9

Начальник региональной Госавтоинспекции Анатолий Косинов поблагодарил жителей Республики Алтай за содействие в обеспечении безопасности дорожного движения.

В 2022 году от неравнодушных граждан в Госавтоинспекцию поступило 977 сообщений о нарушениях правил дорожного движения. Благодаря этим обращениям автоинспекторам удалось пресечь 460 нарушений ПДД. В том числе, речь шла о 143 случаях «пьяной» езды. В 63 случаях автолюбители не имели водительских прав. Четыре случая – нарушения ПДД пешеходами. 36 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Накануне Анатолий Косинов поблагодарил двух граждан, оказавших содействие в обеспечении безопасности дорожного движения. «Хочется отметить, что своими действиями они предотвратили возможные трагедии на дорогах и сохранили чьи-то жизни», — сообщили в республиканском МВД.

Добавим, МВД по Республике Алтай и правительство региона прорабатывают вопрос о разработке и утверждении нормативно-правового акта, регулирующего вопросы выплат денежного вознаграждения гражданам за сообщения о нетрезвых водителях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • честь и хвала им
      всегда когда вижу пьяного долбаНЕХОРОШЕГО человека за рулем всегда сдаю их
      ибо нехуЧЕГО

    • Стукачи? А ты чё, весь из себя такой бродяга? Пресанут тебя в подворотне, мобилку отожмут, деньги отберут, или сам подаришь брокерам. Семье твоей люлей отвесят. Ты куда побежишь с воем? К блатным что ли? Да ты сам и побежишь стучать. Но нет, ты же не красный, это другое. Если ты, и подобные тебе идиоты, не понимаете, какими чернилами пишутся ТБ, ПДД, уставы, то это только ваши проблемы. И нечего рот свой открывать. Всё равно ничего хорошего из тебя не выйдет.

      • …Ты куда побежишь с воем? …
        Любимая песня росс. ментов: А ты куда побежишь, если?…
        А росс. полиция, согласно ЕС-нормам работать не пробовала? Полицию нигде не любят. Даже в Германии. Их даже презрительно зовут — Bulle (быки)

        …Если ты, и подобные тебе идиоты, не понимаете, какими чернилами пишутся ТБ, ПДД, уставы, то это только ваши проблемы. И нечего рот свой открывать. Всё равно ничего хорошего из тебя не выйдет….
        Песню:
        …Наша служба и опасна и трудна
        И на первый взгляд как-будто не видна…
        слышу уже лет 50… (давно живу)
        Так что могу только ржать над ПДД, РГУ и прочими МГУ (им. Ломоносова)

  1. Сколько у нас алкашни ловят за рулём. А нашим ребятам на СВО мы деньги собираем. Пример наших врагов —
    Латвийское правительство приняло решение передать восемь легковых автомобилей на нужды Украины. Все эти машины ранее принадлежали водителям, которые были задержаны за вождение в нетрезвом виде, сообщает издание LSM.

    • Таки да. Лишение прав себя не оправдывает, как наказание. Нужны другие меры.

  2. Правильная теиа,пьяный садясь за руль автомобиля олжен понимать что дла него это плохо кончится, а если он этого не понимает то у него не олжно быть автомобиля.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...