Сельчанин захотел купить смартфон и стал жертвой мошенника

Сельчанин захотел купить смартфон и стал жертвой мошенника

9 марта 2023 года, 14:00
0

Житель Чемальского района стал жертвой мошенника при попытке приобрести смартфон через интернет.

22-летний мужчина обратился в полицию. Он рассказал, что на одном из сайтов нашел объявление о продаже смартфона за 14,5 тыс. рублей. Цена его устроила, к тому же он давно мечтал о данной модели телефона.

Связавшись с продавцом, сельчанин уточнил условия продажи. Владелец пообещал отправить смартфон по почте, но только после полной предоплаты. Мужчина перечислил деньги на указанный счет.

Доставить телефон продавец пообещал через несколько дней. Однако сельчанин его так и не дождался. Поняв, что его обманули, он обратился в полицию.

Как сообщили в республиканском МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...