Женщин Республики Алтай поздравили с 8 Марта
Фото: Envato Elements.

Женщин Республики Алтай поздравили с 8 Марта

8 марта 2023 года, 12:04
0

Первые лица Республики Алтай поздравили жительниц региона с Международным женским днем.

По словам главы республики Олега Хорохордина, именно женщины в самые трудные моменты помогают мужчинам быть сильными и уверенными в себе, вдохновляют на новые свершения и благородные дела.

«Сегодня, когда наши земляки с честью выполняют поставленные задачи в ходе спецоперации, женщины служат им опорой и поддержкой, обеспечивают надежный тыл, вселяют веру в Победу и скорое возвращение домой», — пишет Хорохордин в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что в республике на сегодняшний день проживают более 9 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются свыше 30 тысяч детей. Почетное звание «Быйанду Эне» («Почитаемая мать Республики Алтай») за достойное воспитание пяти и более детей в регионе носит уже 981 женщина. 20 жительниц удостоены высшей награды Республики Алтай – ордена «Таҥ Чолмон» («Утренняя звезда»), 57 женщин имеют звание «Почетный гражданин Республики Алтай».

«Многие наши землячки имеют государственные награды – медали Ордена «За заслуги перед Отчеством», «Родительская слава», «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», удостоены различных почетных званий и становились лауреатами государственных премий. Но я уверен, что для большинства женщин главная награда – это успех и благополучие близких, тепло домашнего очага и гармония семейных отношений», — отметил глава.

Он пожелал женщинам исполнения желаний, доброго весеннего настроения, мира, любви и счастья.

Председатель Госсобрания РА Артур Кохоев, поздравляя жительниц региона с 8 Марта, подчеркнул, что этот прекрасный весенний праздник — символ глубокого уважения, искреннего восхищения и бесконечной любви к женщинам.

«Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Вы делаете жизнь своих родных счастливой, щедро даря заботу, мудрость и умение сопереживать. Вы — главная вдохновляющая сила мужчин, самый надежный тыл и великая ответственность. Только вам под силу воспитать истинных патриотов своей Родины, которые в трудное для страны время твердо встали на ее защиту!» — отметил он.

Кохоев пожелал женщинам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой, как можно больше радостных и светлых дней.

Поздравление в своем телеграм-канале опубликовал сенатор Владимир Полетаев. Он поблагодарил женщин за то, что они берегут семейный очаг, сохраняют мир и гармонию в доме.

«Спасибо вам за то, что растите и воспитываете наших детей – будущих матерей и защитников Отечества! Нашу жизнь невозможно представить без вашей поддержки и заботы. В свою очередь мы, мужчины, всегда рядом с вами. Мы обеспечим вам надежную опору и защиту!» — пишет он.

Сенатор пожелал жительницам Республики Алтай крепкого здоровья, личного счастья, большой любви, процветания и семейного благополучия.

Депутат Госдумы Роман Птицын в своем телеграм-канале подчеркнул, что женщины делают мир вокруг лучше и добрее, вдохновляют на новые свершения и смелые поступки, дарят душевное тепло и надежды на лучшее.

«Наши женщины воспитывают детей, поддерживают домашний быт, успешны в профессиональной и общественной деятельности, бережно сохраняют и передают семейные традиции и обычаи народа. Сегодня, в сложные для России времена, вы всем сердцем поддерживаете наших земляков, объединяетесь в группы мастеров, участвуете в сборе и приобретении необходимых вещей и ждете их скорейшего возвращения живыми и здоровыми», — сказал он.

Птицын пожелал женщинам здоровья, любви и удачи, мира и благополучия.

Добавим, особое внимание накануне праздника первые лица региона уделили матерям и женам участников специальной военной операции. Хорохордин провел встречу с матерями и женами участников СВО, представительницами Совета солдатских матерей Республики Алтай, организации «Женщины Алтая – Алтайдыҥ Эпшилери», участницами добровольческих движений и военно-патриотических клубов, победительницами федеральных грантовых конкурсов, педагогами и ветеранами. Кохоев встретился с супругой военнослужащего, вручил ей цветы и подарки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...