Встреча женщин-предпринимателей прошла в Республике Алтай
Фото: «Единая Россия».

Встреча женщин-предпринимателей прошла в Республике Алтай

7 марта 2023 года, 17:53
0

Мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню, состоялось 6 марта в региональном отделении «Единой России».

Во встрече в рамках партпроекта «Женское движение «Единой России» приняли участие женщины-предприниматели – представители сферы общепита, экономики, бьюти-индустрии, производства, самозанятые. С наступающим праздником присутствующих поздравил председатель Госсобрания РА, секретарь реготделения «ЕР» Артур Кохоев. Он подарил женщинам цветы и пожелал оставаться такими же инициативными и быть опорой как своим семьям, так и государству.

Модератором мероприятия выступила депутат горно-алтайского горсовета от «Единой России» Алена Кудачинова.

Собравшихся поприветствовала и. о. ректора Горно-Алтайского государственного университета, региональный координатор партийного проекта «Женское движение «Единой России» Наталья Гусельникова. Она рассказала о целях и задачах партпроекта, отметила, что он предполагает развитие ряда направлений, в том числе бизнеса. Также она подчеркнула, что в России принята Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023 — 2030 годы. Это основополагающий документ, определяющий основные направления государственной политики в интересах женщин на среднесрочный период.

Экспертами выступили сотрудник ПАО Сбербанк, управляющий Горно-Алтайским отделением №8558 Марина Мезенцева; исполнительный директор Алтайского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Яна Бурлина; руководитель компании «Главбух» Елена Казакова; PR-менеджер, эксперт проекта «Проектный офис» Урсулина Татина. Они рассказали о мерах поддержки бизнеса от государства и Сбербанка, о реализации социальных проектов и поддержке НКО, общественных объединениях предпринимателей, тонкостях ведения документации и так далее.

Как подчеркнула Алена Кудачинова, большинство граждан Российской Федерации составляют именно женщины, поэтому их поддержка и защита, соблюдение и расширение их прав, обеспечение равного доступа к участию в общественно-политической жизни страны являются одними из важнейших задач для гармоничного развития современного общества.

«Роль женщины в современных условиях возрастает. Наравне с мужчинами мы участвуем в общественно-политической жизни страны, принимаем важные решения, развиваем бизнес. Консолидация наших усилий может помочь женщинам-предпринимателям быть независимыми, самодостаточными, самореализоваться, развить бизнес-потенциал региона и России в целом», — сказала она.

Собравшиеся изъявили желание вступить в общественный совет партпроекта «Женское движение «Единой России». «Объединившись, женщинам будет проще развивать свои бизнес-идеи, реализовывать законодательные инициативы, развиваться», — подытожила Кудачинова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...