Житель Кузбасса сорвался со скалы на перевале Кату-Ярык и погиб

Житель Кузбасса сорвался со скалы на перевале Кату-Ярык и погиб

6 марта 2023 года, 22:38
8

Сегодня, 6 марта, в 14:07 в пожарную часть села Улаган поступило сообщение, что на перевале Кату-Ярык со скалы сорвался мужчина.

На место происшествия прибыли пожарные, сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи.

Выяснилось, что житель города Анжеро-Судженск Кемеровской области, 1984 года рождения, ходил по краю скалы на вершине перевала. Внезапно он поскользнулся и упал с высоты 50 метров на глазах у очевидцев.

Пожарные по крутой скале спустились к пострадавшему при помощи спасательной веревки. Мужчина лежал на уступе скалы и не подавал признаков жизни. Реанимационные мероприятия оказались безуспешными.

Житель Кузбасса сорвался со скалы на перевале Кату-Ярык и погиб

Пожарные на страховке эвакуировали тело погибшего вниз по пологому спуску ущелья (высота 450 метров) до дороги и передали работникам скорой помощи, сообщает Управление ГОЧС и ПБ в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

    • Тв уверен в этом ? В то что ради селфи ? Не суди человека и судим не будешь. Думай прежде чем писать !

    • Ты следи за речью что пишешь . человека нет ! Как ты так можешь такое писать ! Может ты хочешь прославиться ?

  1. Слава, иксперд, вы вообще нормальные люди?? Человек погиб!! Как в ваших головах рождаются такие комментарии???? Ну в голове мусор, но в сердце, в душе совсем пусто что ли??

  2. В горах очень опасно. Это надо понимать. И если установить аншлаги с информацией как себя вести и количеством погибших ( травмированных), то можно хоть немного , но спасти от необдуманных поступков

  3. Ну вот аншлаг с информацией совсем таким не указ…Мест и ситуаций опасных достаточно много, все не предусмотришь… Головой думать надо. Каждому.

  4. Не надо так делать и ещё нужна страховка я живу в Алтае и знаю это место оно опасное, если сделаешь лишнее движение все смерть неминуема….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...