Жителя соседнего региона поймали с поддельными правами на Алтае

Жителя соседнего региона поймали с поддельными правами на Алтае

7 марта 2023 года, 15:56
2

Экипаж ДПС в селе Соузга остановил автомобиль Nissan Primera под управлением 36-летнего жителя Алтайского края. Мужчина предъявил автоинспекторам водительское удостоверение с признаками подделки.

При проверке было установлено, что документ с указанным номером и серией в базе данных зарегистрирован на другого гражданина.

Мужчина заявил, что купил права у неизвестного ему человека в Горно-Алтайске за 85 тыс. рублей. По словам подозреваемого, водительское удостоверение он получил «через пару месяцев» после передачи денег. Обучения в автошколе он не проходил и экзаменов не сдавал.

Изъятое водительское удостоверение передали на экспертизу, которая установила, что документ является поддельным.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей). Сотрудники полиции выясняют, кто изготовил поддельное водительское удостоверение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...