Кредит и все сбережения перевела мошенникам 62-летняя горожанка
Фото: Ninel Naidiuk.

Кредит и все сбережения перевела мошенникам 62-летняя горожанка

6 марта 2023 года, 14:31
1

62-летняя жительница Горно-Алтайска сообщила в полицию, что обманным путем мошенники похитили у нее 500 тысяч рублей.

Женщину «развели» по классической схеме. Сначала ей позвонил «сотрудник банка», который сообщил, что от ее лица кто-то пытается оформить кредит. Чтобы избежать проблем, ей нужно самой оформить кредит, снять деньги и перевести на безопасный счет. Слова лжесотрудника банка тут же подтвердил лжесотрудник правоохранительных органов.

При этом они заверили женщину, что мошенники попытаются завладеть и личными сбережениями горожанки, и предложили их перевести также на безопасный счет.

Поверив мошенникам, потерпевшая оформила кредит в одном из финансовых учреждений города в размере 250 тысяч рублей.

После этого она сняла со счета и кредит, и собственные накопления и в банкомате перевела деньги на счет злоумышленников. В общей сложности она отправила 500 тысяч рублей, совершив не менее 16 операций.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...