Инвалида обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры
Фото: Envato Elements.

Инвалида обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры

6 марта 2023 года, 18:44
5

Жителя Горно-Алтайска, имеющего инвалидность, обеспечили жизненно важными лекарственными препаратами после вмешательства прокуратуры.

Проверку по обращению мужчины провела прокуратура Горно-Алтайска. Установлено, что заявителя, имеющего инвалидность, в течение длительного времени не обеспечивали жизненно важными лекарствами.

Прокуратура направила в Горно-Алтайский городской суд исковое заявление о возложении на региональный Минздрав обязанности незамедлительно организовать обеспечение пациента необходимыми препаратами.

В ходе рассмотрения судом искового заявления мужчине выдали лекарства в полном объеме. Также ответчик представил документы, подтверждающие их приобретение для дальнейшего лечения. Производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Как сообщили в республиканском надзорном ведомстве, права жителя Горно-Алтайска на обеспечение лекарственными препаратами восстановлены.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

    • Согласен.
      Огромное здание в центре города занимают,
      Бюрократия настоящая, им бы переехать, отремонтировать его, в старое здание психушки?
      Поближе к пациентам, и лечащему персоналу, на том месте построить что-то дельное?

      Огромная территория без пользы обществу занимает Бюрократия от медицины.
      Единая Россия, АУ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...