Чемпионат России по стрельбе из лука впервые пройдет в Республике Алтай
Фото: Федерация стрельбы из лука РА.

Чемпионат России по стрельбе из лука впервые пройдет в Республике Алтай

6 марта 2023 года, 8:59
2

Оргкомитет по подготовке ко всероссийскому полумарафону «Забег.РФ» и чемпионату по стрельбе из лука прошел в правительстве республики под руководством первого вице-премьера Эжера Ялбакова.

«ЗаБег.РФ» – самый крупный полумарафон страны с синхронным стартом – состоится 4 июня. Участники могут выбрать для себя дистанцию – 1 км, 5 км, 10 км или 21 км.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Олег Гурин проинформировал, что забег проводится ежегодно с мая 2017 года. Тогда он прошел одновременно в десяти городах России, с 2020 года участие в полумарафоне принимают все субъекты России. В 2023 году на старт выйдут более 100 тысяч участников. В Горно-Алтайске предполагается участие порядка 500 человек.

Также на оргкомитете обсудили проведение чемпионата России по 3Д стрельбе из лука (в условиях естественного ландшафта). Мероприятие планируется провести с 8 по 12 июня в селе Каракол Онгудайского района.

Чемпионат пройдет в Республике Алтай впервые. В состязаниях примут участие около 200 человек из разных субъектов страны, наш регион будут представлять порядка 40 спортсменов, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

На оргкомитете обсудили приобретение мишеней, наградной атрибутики, изготовление и размещение информационных баннеров на месте проведения соревнований и на Чуйском тракте, благоустройство стадиона в селе Каракол. Также были рассмотрены вопросы по обеспечению общественной безопасности в местах проведения мероприятий и медицинскому сопровождению соревнований.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. На базах Семинского перевала там их несколько, а вот 3D мишени нужно готовить. Историческое оружие воинов кочевников, борца за справедливость Робина

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...