Как открыть счет в турецком банке?

5 марта 2023 года, 13:07
0

Открыть карту в турецком банке может даже нерезидент. Никаких проблем обычно не возникает. Даже если у человека нет вида на жительство в Турции, то банке готовы предложить подобную услугу.

Все мы прекрасно понимаем, что геополитическая ситуация в стране сложная. Турция придерживается нейтралитета и продолжает дружить со всеми странами. Что касается России, то Турция по-прежнему принимает туристов и иммигрантов. Бизнес крепнет и вопрос с банковским обслуживанием позволяет открывать счета и карты. Не только граждане России, но и других стран СНГ могут с легкостью приехать в эту страну и обратиться в банк, чтобы открыть карту, которая функционирует по всему миру.

Как открыть счет: основные нюансы

Выбирать банк стоит внимательно и обращать внимание на условия сотрудничества. К тому же, для того, чтобы открыть счет, обычно, у иностранцев требуют идентификационный номер иностранца.

Открыть карту может не только человек, у которого есть ВНЖ, но и простой турист, который прибыл в страну для отдыха. Перед тем, как отправится в банк, стоит внимательно изучить местные законы. К тому же, нужно внимательно изучить этапы процедуры и посоветоваться со специалистами.

Далеко не каждый иностранец хочет получать в Турции ВНЖ. Многие приезжают сюда на короткий промежуток времени и не планируют оставаться надолго. Конечно, если человек планирует покупать недвижимость или хочет вести бизнес в этой стране, то можно оформить документы.

Однако, турецкие банки далеко не всем готовы открывать карты нерезидентам. Есть страны, граждане которых не смогут получить карту. К примеру, не получится получить карту гражданам, которые живут в странах, входящих в черный список ЕС. Если страна доброжелательно настроена, то открыть счет в любом банке сможет не только юридическое лицо, но и любое юридическое лицо.

На данный момент на территории Турции работает больше 50-ти банков. Есть также иностранные отделения, которые ориентированы на работу с иностранными клиентами. В их число входят и клиенты, которые приехали из России.

В какой банк обратиться? На этот вопрос сложно ответить, потому что выбирать стоит исходя из собственных предпочтений и условий сотрудничества. Если требуется интернет-банкинг, то стоит искать вариант, который предложить подобные условия.

Иностранные подданные могут открыть счет на индивидуальных условиях. Главное, чтобы человек приехал в страну легально. Если человек приехал в страну нелегально, то рассчитывать на открытие счета даже не стоит.

Загрузка...