Сельчанка захотела купить корову и нарвалась на мошенника

Сельчанка захотела купить корову и нарвалась на мошенника

4 марта 2023 года, 16:42
0

Мошенник, представившийся продавцом коровы, обманул 62-летнюю жительницу Майминского района. Женщина обратилась в полицию, где рассказала, что лишилась 5 тыс. рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что сельчанка решила купить корову. Подходящее объявление она нашла в интернете. Продавец предлагал купить животное по разумной цене — за 37 тыс. рублей.

В ходе телефонной беседы женщине пообещали дополнительную скидку. Доставить животное из Горно-Алтайска в Майму должны были за 5 тыс. рублей.

Условия женщину устроили, она согласилась и перевела продавцу деньги за доставку. После этого аферист стал просить полную предоплату за корову, однако женщина отказалась. Она заявила, что рассчитается после доставки животного.

Ожидая доставку, женщина засомневалась в честности продавца. Она решила уточнить, где корова, но не смогла дозвониться до абонента. Поняв, что ее обманули, сельчанка обратилась в полицию.

Как сообщили в республиканском МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...