Состязание «Заповедная лыжня» прошло в Усть-Коксе
Фото: Правительство Республики Алтай.

Состязание «Заповедная лыжня» прошло в Усть-Коксе

3 марта 2023 года, 17:49
1

2 марта на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в селе Усть-Кокса состоялось ежегодное эколого-спортивное состязание «Заповедная лыжня».

В соревнованиях приняли участие лыжники из Катанды, Тюнгура, Верхнего Уймона, Тихонькой, Курунды, Кастахты, Абая, Амура, Талды, Чендека, Усть-Коксы. Также впервые в состязании поучаствовали спортсмены из Усть-Канского района. По данным пресс-центра Катунского биосферного заповедника, всего по лыжной трассе пробежали около 150 человек в возрасте от семи до 70 лет.

Участников поприветствовали глава Усть-Коксинского района Дмитрий Кочевов, глава Усть-Канского района Рустам Кокушев. Они пожелали спортсменам удачи и победы.

В личных забегах разыграли 16 комплектов медалей, в эстафете среди женских и мужских команд – два комплекта кубков.

Эстафета в этом году традиционно проходила в формате биатлона. Вместо стрельбы по мишеням участники отвечали на вопросы о краснокнижных животных Республики Алтай. Спортсмены, которые дали неверный ответ, отправлялись на штрафной круг.

Победители и призеры личных забегов получили медали, дипломы и памятные призы. Победители и призеры эстафеты стали обладателями кубков. Остальных участников наградили благодарственными письмами.

Как сообщили в республиканском правительстве, в рамках мероприятия работали экологические площадки, где желающие могли проверить знания на тему природы и экологии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...