Возбуждены уголовные дела по факту подлога документов для участия в закупках по нацпроекту

Возбуждены уголовные дела по факту подлога документов для участия в закупках по нацпроекту

3 марта 2023 года, 16:30
0

По материалам прокурорской проверки в Республике Алтай возбуждены уголовные дела по фактам использования поддельных документов для участия в закупках на сумму более 83 млн рублей по нацпроекту «Культура».

Проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Культура» и региональной программы «Развитие образования» провела прокуратура Майминского района.

Установлено, что должностные лица одной из организаций Алтайского края для участия в открытых конкурсах по проведению капремонтов зданий образовательных учреждений района на общую сумму свыше 83 млн рублей предоставили фиктивные документы об исполнении работ по строительству 16 жилых домов в различных регионах РФ. Это было сделано для обоснования опыта работы и квалификации. Фактически же организация не являлась исполнителем по указанным договорам.

Предоставившая поддельные документы организация стала победителем конкурсов, с ней был заключен контракт. В заключении другого контракта фирме отказали в связи с выявлением факта предоставления недостоверных сведений.

Материалы проверки направили в следственные органы. По результатам их рассмотрения были возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщили в республиканской прокуратуре.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...