Студенческая конференция «Молодежь. Наука. Творчество» прошла на Алтае
Фото: Правительство Республика Алтай.

Студенческая конференция «Молодежь. Наука. Творчество» прошла на Алтае

5 марта 2023 года, 13:59
0

На базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М. З. Гнездилова прошла X Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Молодежь. Наука. Творчество».

По данным республиканского Минобрнауки, новшеством конференции стала специально выделенная секция «Наставничество», посвященная Году педагога и наставника.

Как отметила директор колледжа Елена Басаргина, цель проведения конференции – активизация творчества и развития интеллектуального потенциала студентов и школьников, привлечение их к научно-исследовательской деятельности во благо региона.

«В колледже мы стараемся идти в ногу со временем, следим за современными тенденциями. Как главная кузница кадров IT-специалистов и экономистов стараемся подготовить их на высоком уровне. Несомненно, участие студентов в конференции способствует укреплению полученных знаний», – подчеркнула Басаргина.

Она назвала символичным то, что мероприятие проводится в Год педагога и наставника, а также в десятилетие науки и технологий.

Студенты представили научно-исследовательские работы по актуальным темам «История возникновения населенного пункта Улала», «Земля снежного барса», «Экология и современное общество», «Шум как экологический фактор», «Экологические строительные материалы», «Влияние строительства зданий на экологию».

По словам участницы конференции, члена регионального общественного совета федерального партийного проекта «Чистая страна» Оксаны Шейко, исследовательские работы имеют высокую практическую значимость для региона.

По итогам конференции будет издан сборник лучших статей, сообщили в республиканском правительстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...