В Улагане главный бухгалтер присвоила деньги учреждения, в котором работала

В Улагане главный бухгалтер присвоила деньги учреждения, в котором работала

4 марта 2023 года, 10:04
4

В Улаганском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств должностным лицом. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По версии следствия, злоумышленница, занимая должность главного бухгалтера Управления по обеспечению деятельности администрации Улаганского района, с февраля по март 2020 года давала подчиненному незаконные указания о перечислении на ее банковский счет денежных средств на общую сумму свыше 52 тысяч рублей. С учетом удержания НДФЛ на ее личный расчетный счет поступило более 45 тысяч рублей, которые женщина потратила.

В конце марта 2020 года подозреваемая, чтобы скрыть факт хищения денежных средств, изготовила заведомо подложный документ с реквизитами ранее изданного приказа о поощрении другого сотрудника, внесла в него недостоверные сведения о своем премировании, подписала документ у директора, введя его в заблуждение, и приобщила к журналу операций.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии регионального следственного управления с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Алтай, отмечается в сообщении СУСК.

Расследование уголовного дела поручено должностным лицам Улаганского межрайонного следственного отдела СУСК. Следователи проводят комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательственной базы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. да ничего страшного: вон Чубайс свободно разгуливает по Европе, разворовавший полстраны…на него даже дело не завели — мол ошибся паренек — с кем не бывает……..

    • …вон Чубайс свободно разгуливает по Европе, разворовавший полстраны…
      Чубайс, несомненно, человек не бедный, но ему до полстраны далеко…
      Понимаю, что у мужика мысли только прямые, и мозги без извилин… Но ты бы думать пробовал. Иногда.

  2. Свои же сдали место надо было, вот и весь вопрос! Как можно вести главу в заблуждение? чтоб тот подписал бумаги, обычно в РА несет ответственность руководитель по статистке контролирующих органов которые возбуждают дела.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...