Контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Аскате
Фото: Виктор Самойлов.

Контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Аскате

3 марта 2023 года, 10:12
6

В селе Аскат Чемальского района устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора.

Установка контейнеров на территории села началась с 13 февраля 2023 года. Как сообщает Минрегион Республики Алтай, для заключения безвозмездного договора на получение контейнеров необходимо обратиться в администрацию Узнезинского сельского поселения.

Напомним, по состоянию на сентябрь 2022 года на территории муниципальных образований Республики Алтай было установлено около 60 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Не так важен раздельный сбор сейчас, как нужное количество контейнеров на плотность потоков и своевременный вывоз. Нужен настоящий завод по мусоропереработки, а не формальная бутофория. Технологии современных мусорных заводов уже сами разделяют мусор. Нужно строить такие заводы и «чиновников-паразитов» с карманными «бизнесменами» не допускать, тогда будет реально решен вопрос. Это то, что в первую очередь необходимо сделать, а на базе этого можно уже совершенствовать технологии сбора.

  1. Контейнеры установить — конечно, хорошее дело. Но вот вывоз раздельный и последующая переработка — пока вряд ли.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...