Лжесиловик разорил горожанина на 126 тыс. рублей

Лжесиловик разорил горожанина на 126 тыс. рублей

2 марта 2023 года, 16:53
6

53-летний житель Горно-Алтайска попался на уловки мошенников и лишился более 120 тыс. рублей.

Мужчина обратился с заявлением в полицию. Он рассказал, что ему позвонил незнакомец, который представился «сотрудником силовых ведомств». Звонивший заявил, что произошла попытка списания денег со счета горожанина неизвестному лицу.

Аферист предложил мужчине снять все накопления и перевести их на «безопасный счет». Поверив незнакомцу, потерпевший выполнил все его инструкции. После этого лжесиловик перестал выходить на связь. Общий ущерб от действий мошенника составил 126,2 тыс. рублей.

Как сообщили в республиканском МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Личность и местонахождение злоумышленника устанавливаются.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Как недавно сообщили в Сбербанке, почти все телефонные мошенники звонят из Украины. Их » столицей» является Днепропетровск, где действуют свыше 150- ти нелегальных колл центров, выкачивающих деньги из доверчивых россиян. Так что потерпевшим рассчитывать на возвращение денег надежды мало. Нужно быть самому бдительным, сейчас об этом везде говорят.

    • Сто процентов что сбер взаимосвязан….
      Все мошейники, кто то в законе, а простое потребители — рабы

    • *почти все телефонные мошенники звонят из Украины*
      Давно уже об этом говорю.
      Даже в мирные годы с этой территории выдачи не было и если наши следователи выходили на Украину на этом всё и заканчивалось, Гуляй-поле.
      Преследования и так по факту не было, ну а с началом СВО эти преступления возвели чуть ли не в ранг героизма.
      Вот посмотри видео, нагляднее некуда.
      youtu.be/eTrl0iMSfxE

    • …почти все телефонные мошенники звонят из Украины. Их » столицей» является Днепропетровск, где действуют свыше 150- ти нелегальных колл центров, выкачивающих деньги из доверчивых россиян…
      Катаюсь под столом… Смеяться уже не могу, на радость Комиссару хрюкаю:
      Скажи, пожалуйста, а КАК эти деньги выкачанные из доверчивых россиян оказываются на Украине? По телефону?
      Почему 150 колл-центров нелегальны? Для кого они нелегальны?
      Кто, конкретно, в «Сбербанке» об этом говорил?

  2. Два месяца назад мне точно так же звонил «оперуполномоченный из Магадана». Чушь которую он нес просто смешно было слушать, как люди ведутся на этот примитивный разводняк?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...