Лжетеррористов в Республике Алтай поставили на профилактический учет
Фото: Правительство Республики Алтай.

Лжетеррористов в Республике Алтай поставили на профилактический учет

2 марта 2023 года, 13:59
1

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 28 февраля провел заседание антитеррористической комиссии региона. Собравшиеся подвели итоги работы по противодействию терроризму за 2022 год.

Глава региона напомнил, что Госдума в конце прошлого года приняла блок законов, направленных на защиту страны и граждан от террористической и диверсионной угроз. «Справедливо отмечено, что в условиях проведения специальной военной операции угрозы обостряются, в связи с чем наказание за такие преступления было усилено – вплоть до пожизненного заключения», – подчеркнул он.

Руководитель республики рассказал, что в регионе на профилактическом учете находятся трое жителей, осужденных по фактам заведомо ложных обращений в правоохранительные органы о террористическом акте.

Он призвал усилить информационную работу среди жителей по профилактике в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

Замруководителя аппарата главы и правительства РА, начальник управления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Андрей Мунатов доложил о мерах по повышению качества мониторинга политических, социально-экономических и других процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. В работе учитываются данные соцопросов и мониторинга сети интернет.

О мероприятиях комплексного плана противодействия идеологии терроризма в регионе за 2022 год рассказал замначальника управления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти аппарата главы и правительства РА Александр Пронин.

В образовательных учреждениях проведено более 2,7 тыс. культурно-просветительских мероприятий, ориентированных на духовно-нравственное развитие и направленных на формирование отрицательного отношения молодежи к идеологии терроризма. В них приняли участие более 113 тыс. человек.

Как сообщили в республиканском правительстве, активную работу в этом направлении провел Турочакский район, где прошли мероприятия «Сила в правде», «Мы#Zа мир», «Помним своих героев», «Георгиевская ленточка», квест-игра «Антитеррор» в школе.

Также состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, конкурс рисунков и плакатов «Нет террору» и акция «Письмо солдату».

Глава Майминского района Петр Громов проинформировал о проводимой в муниципальном образовании работе по противодействию идеологии терроризма.

По словам секретаря антитеррористической комиссии региона Алексея Тулинова, мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности нужно проводить на туристических объектах и в торговых павильонах.

Также собравшиеся обсудили дополнительные меры по повышению безопасности при эксплуатации газопотребляющего оборудования, использовании бытового газа в жилых домах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Вот не было в нашей Стране «единой России», и террористов не было…..
    Может это как-то взаимосвязано ???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...