В Онгудайском районе в селах Кулада и Боочи прошел традиционный, 13-й по счету турнир по бильярду на призы ветерана спорта, заслуженного деятеля физической культуры и спорта Республики Алтай Эдуарда Текенова. Турнир был приурочен ко Дню защитника Отечества. Более 60 любителей этого вида спорта состязались в меткости в четырех возрастных категориях.

«Турнир по бильярду – это приятное и полезное времяпровождение как для профессионалов, так и для новичков. В этом состязании физическое развитие и возраст не играют особенной роли, поэтому такой вид спорта подходит всем. Бильярд отличается от многих других спортивных игр своим относительным спокойствием, он развивает интеллектуальные способности и гармонизирует мышление», — говорит главный судья соревнований Газет Ороев.

В категории до 50 лет первое место занял Александр Матвиенко, второе — Эргиш Едоков, третье — Сергей Черепанов; в возрасте 50-60 лет золото у Геннадия Тепукова, серебро – у Владимира Текенова, бронза – у Дмитрия Текенова. В возрастной группе 60-69 лет победителями стали Александр Судуев, Константин Сакладов и Олег Кыбыев, в категории 70 лет и старше — Кыдраш Шумаров, Текеш Быйбыев и Николай Кадаев соответственно.

Все участники получили заряд хорошего настроения и бодрости. Победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками, а также ценными призами, сообщает «Ажуда».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...