В этом году начнется капремонт моста в Гусевке
Фото: Агрегатор новостей PW.

В этом году начнется капремонт моста в Гусевке

2 марта 2023 года, 11:47
2

Конкурсная комиссия признала несостоявшимся аукцион на капитальный ремонт моста через реку Иша в селе Гусевка Чойского района. На торги было подано две заявки, однако одна из них – от кузбасской фирмы «Механизация 6», уже после аукциона была признана несоответствующей условиям конкурса. В итоге контракт достанется фирме «Строитель» из села Алтайское.

При этом участники успели сделать предложения по цене, так что стоимость контракта составит 129 895 659,52 рублей – именно до этого уровня «Строитель» «уронил» начальную цену, установленную на уровне 145 134 815,2 рублей. В соответствии с условиями контракта, подрядчик должен завершить ремонт не позднее 15 апреля 2024 года. Существующий мост построен в 2000-х годах, его длина составляет 73,2 м.

Подрядчик уже имеет внушительный портфель госзаказов, в том числе по ремонту мостов в Республике Алтай (мост через Ишу на дороге Паспаул – Салганда, мосты через Юстик, Чичке-Тал, Кок-Озек, Балыктуюль, Сузар и т. д.). В целом у фирмы, которой владеет Владимир Симаков, с «Горно-Алтайавтодором» заключено 34 контракта на 1,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Интересно, такие цены на ремонт мелкого подвесного моста это из-за того что 80% стоимости разворовывают, а на 20% ремонтируют, или разворовывают всего процентов 50, а 30 — потери от неэффективности логистически-управленческих процессов?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...