Выборы главы Чемальского района вновь сорвались и пройдут уже только в конце года

Выборы главы Чемальского района вновь сорвались и пройдут уже только в конце года

1 марта 2023 года, 19:09
4

Очередная попытка избрания главы Чемальского района окончилась неудачей: ни один из подавших документы на повторный конкурс кандидатов не прошел отбор.

Всего документы на повторный конкурс подали шесть человек: Геннадий Гарбузенко, Айдар Елеков, Евгений Кутуков, Алексей Лобанов, Денис Письменных, Маргарита Талипова. На заседании конкурсной комиссии 1 марта всем шестерым отказали в допуске на конкурс по формальным причинам (недостатки в оформлении документов, неполный пакет требуемых документов).

Таким образом, конкурс признан несостоявшимся. Добавим, ранее Лобанов и Кутуков уже подавали документы на конкурс, объявленный в 2022 году, однако он не состоялся по той же причине — кандидаты не прошли первый этап, на котором проверяют полноту представленных ими сведений.

Пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов сообщил «Новостям Горного Алтая», что теперь конкурс будет объявлен уже после избрания нового созыва райсовета. До этого времени исполнять обязанности главы района будет один из заместителей. Выборы в районный совет пройдут в сентябре.

Напомним, Чемальский район остается без главы с осени прошлого года. Занимавший эту должность Александр Алисов ушел в отставку по собственному желанию. Вскоре суд признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к штрафу.

В феврале 2023 года исполняющим обязанности главы администрации Чемальского района был назначен Айдар Елеков. До этого он занимал должность первого вице-мэра Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

    • Странный у вас ник… Похоже не имеете к нему действительного отношения, но пытаетесь посеять ненависть???

  1. Хороший, умный парень может хорошо работать . Если он зять Пильтина, Сумина, Антарадонова, Хорохордина должен сидеть за печкой? Завидуйте молча, не разбрасывайте желчь. В мире столько злости, зависти. Успокойтесь! Давайте жить дружно!

    • Татьяна, к сожалению, сегодня в почёте тот, кто громко орёт, пусть ничего и не делает. А те, кто скромно и тихо работает без лишнего пустословия, остаются незамеченными и неоценёнными.
      Может, так было всегда. Мы не так уж и сильно ушли от животных, к сожалению.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...