Главу сельского поселения будут судить за «пьяное» ДТП
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

Главу сельского поселения будут судить за «пьяное» ДТП

1 марта 2023 года, 15:40
2

В Усть-Коксинском районе завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором серьезно пострадал пассажир.

По данным следствия, 46-летний местный житель – глава Талдинского сельского поселения обвиняется по п. «а», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами).

По версии следователей, утром 31 июля 2022 года в Усть-Коксинском районе нетрезвый глава сельского поселения, не имея права управления транспортными средствами, ехал на автомобиле ВАЗ-21150 из села Амур в сторону села Абай. Превысив скорость, водитель не справился с управлением, машина съехала на обочину и опрокинулась.

В результате ДТП серьезно пострадал пассажир автомобиля. Он получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в республиканском СУ СКР, следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Добавим, по данным официального сайта администрации Талдинского сельского поселения, его главой является Николай Суртаев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «Хорошо» живём ))) Один глава взятки горбылём берёт, другой глава бухим без прав машину опрокидывает, третий по собственному с должности из за уголовки «сбегает»…. Кому расскажи, не поверят. )))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...