Не побрезговал и горбылем: главу Чойского сельского поселения уличили в получении взяток
Фото: Виктор Самойлов.

Не побрезговал и горбылем: главу Чойского сельского поселения уличили в получении взяток

1 марта 2023 года, 12:52
8

Главе Чойского сельского поселения Максиму Братцеву предъявлено обвинение в получении нескольких взяток и служебном подлоге. На основании ходатайства следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По версии следствия, с сентября 2020 по июнь 2021 года, а также в апреле 2022 года обвиняемый получал от троих местных жителей взятки в виде пиломатериала (в том числе горбыля) за совершение незаконных действий, связанных с включением в табели учета и использования рабочего времени заведомо ложных сведений об отбытии взяткодателями наказания в виде обязательных работ, назначенных им приговорами судов. Полученным имуществом обвиняемый распорядился по своему усмотрению, использовав на свои личные нужны.

Преступления выявлены и пресечены во взаимодействии следователей регионального следственного управления с сотрудниками МВД по Республике Алтай, в результате эффективно проведенных последними оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователями проводится комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на сбор, фиксацию и закрепление доказательственной базы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. михаил александрович вы сами то кто? Если гражданин России, значит русский. У казнокрадов нет национальности они везде присутствуют в любой стране мира. Единственное наказывают везде по разному.

  2. Ещё в ДНК у русских есть дар предсказания.
    Вангую тебе дальнюю дорогу, да казенный дом.
    Вижу три цифры идут:
    2
    8
    2

  3. Обращение к СКР и Прокуратуре: проверьте публичные высказывания человека под псевдонимом «Михаил Александрович» на предмет экстремизма и разжигания ненависти, очевидно что этот человек пытается разжечь межнациональную ненависть. Вероятно отрабатывает зарплату или гранты сороса в долларах в интересах врагов России, находясь за границей, поэтому ему по-барабану?

  4. Нужно ко всем одинаково относиться. Здесь за какие -то копейки человека под руки вывели. А в других случаях все покрывают и защищают руководителей-мошеников . Это Чоя…..

    • За капейки, задерживаюд, все таки не прастой чиловек. могли без сьемки вывезти через запасной выход

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...