В Горно-Алтайске любитель видео «для взрослых» стал жертвой шантажистов
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске любитель видео «для взрослых» стал жертвой шантажистов

2 марта 2023 года, 17:31
1

Мошенники заставили 30-летнего жителя Горно-Алтайска перечислить им более 50 тыс. рублей, угрожая выложить в сеть приватное видео с его участием.

Мужчина обратился в полицию и рассказал, что его шантажируют неизвестные. В ходе разбирательства было установлено, что горожанин, находясь дома, просматривал в мобильном телефоне определенные интернет-сайты. На одном из ресурсов с контентом для взрослых высветилось уведомление о разрешении прав доступа к устройствам его смартфона. Не придав значения этой информации, он нажал на кнопку «разрешить».

Оказалось, что ресурс запросил доступ к камере телефона. После этого началась запись видео, на котором были запечатлены дальнейшие действия мужчины.

Получив пикантные кадры, аферисты нашли горожанина в одной из соцсетей и стали шантажировать, угрожая выложить видео в интернет. Пытаясь спасти свою репутацию, мужчина перевел на указанные счета 52 тыс. рублей. Поняв, что вымогатели от него не отстанут, он обратился с заявлением в полицию.

Как сообщили в республиканском МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...