Самбисты из Республики Алтай стали призерами Чемпионата России
Фото: Всероссийская федерация самбо.

Самбисты из Республики Алтай стали призерами Чемпионата России

1 марта 2023 года, 11:53
1

В Перми с 27 февраля по 3 марта проходит Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин.

Спортсмены из Республики Алтай уже завоевали призовые места. Уроженец Кош-Агачского района Нурсултан Садуакасов (53 кг) завоевал звание Чемпиона России по самбо 2023 года.

Садуакасов – воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва. Он тренировался под руководством Сергея Аткунова и Рамазана Мажетканова. При этом, по информации Всероссийской федерации самбо, на чемпионате в Перми спортсмен из Республики Алтай представляет Алтайский край.

«Бронзу» в разделе «Боевое самбо» завоевал воспитанник Спортивной школы единоборств «Ирбизек» Семен Тайпинов (58 кг). Его тренируют Менунчи Яйтаков и Игорь Санаров.

photo_2023-03-01_11-06-18

Оба спортсмена вошли в основной состав сборной России. Они будут представлять нашу страну на международных соревнованиях.

Напомним, самбо входит в число наиболее массовых видов спорта и развивается в 83 субъектах РФ. Вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения обозначены в качестве приоритетного направления в народной программе «Единой России». Партия совместно с Всероссийской федерацией самбо занимается вопросами развития этого вида спорта в рамках партпроекта «Za Самбо».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Нурсултан Садуакасов красавчик!!! Самбо без Аткунова Сергея Юрьевича упало «ниже плинтуса».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...